iHead.Ru - надежный PHP-хостинг, хостинг для сайтов на 1С-Битрикс, доменные имена
проверить домен
iHead.Ru - качественный Битрикс-хостинг. При покупке 1С-Битрикс - хостинг бесплатно!

Надежный хостинг
для ваших проектов

Регистрация доменов
и другие услуги

PHP8. Ускорь свой сайт!

Способы оплаты
Оплата через банк

Открытая регистрация доменов .РУС

30 мая 2016

24.05.2016 начался период открытой регистрации в домене РУС.

Домен РУС призван объединить мировое русскоязычное интернет-сообщество и оказать поддержку в распространении и популяризации русского языка и культуры в Сети.

Новый кириллический домен верхнего уровня РУС создан и развивается в интересах огромного сообщества пользователей, которых роднит русский язык, общие культурные ценности и историческое наследие. Домен РУС формирует единую информационно-культурную среду на основе общественной самоидентификации, объединяя людей, проживающих не только на территории Российской Федерации, но в любом государстве мира. Домен РУС станет "домом" для миллионов людей, которые думают, говорят и пишут на русском языке.

Аудитория домена РУС — это более 250 млн. носителей русского языка по всему миру. Для 170 млн. человек русский язык является основным, для 130 млн. — вторым языком. Русский язык имеет официальный статус в России, Белоруссии, Казахстане, Киргизии, Абхазии, Южной Осетии, Молдавии, Норвегии, Украине, США. На русском языке говорят люди, проживающие в Латвии, Литве, Эстонии, Израиле, Монголии, Финляндии, Германии, Франции, Канаде, Австралии, Грузии. Русский язык является официальным языком для международных организаций ООН, ЮНЕСКО, МАГАТЭ, ВОЗ, ИКАО, СНГ, ЕваАзЭС, ОДКБ, ШОС, СДА, ОБСЕ, БРИКС.

Предлагаем зарегистрировать домен в новой зоне всем желающим.

Обратите внимание, что при заказе отображается предварительная стоимость регистрации. Это связано с тем, что на некоторые домены реестром установлена специальная (так называемая "премиальная") цена. Конечную стоимость мы сообщим при ответе на ваш заказ.

Перейти к списку новостей

распечатать