iHead.Ru - надежный PHP-хостинг, хостинг для сайтов на 1С-Битрикс, доменные имена
проверить домен
Бесплатный SSL-сертификат к каждому сайту

Надежный хостинг
для ваших проектов

Регистрация доменов
и другие услуги

PHP8. Ускорь свой сайт!

Способы оплаты
Оплата через банк

Проверка сайта на вирусы

02 апреля 2014

Представляем вашему вниманию редкую и по-своему уникальную для российского рынка хостинга услугу "Проверка сайта на вирусы".

В последнее время участились случаи заражения сайтов и использования вредоносного кода в различных незаконных целях. Каждый случай заражения рассматривается индивидуально. Наблюдения показывают, что заражению в первую очередь подвержены сайты с устаревшими версиями CMS, компонентов, или те, на которых пользователи с правами администратора имеют слабые пароли. Вредоносный код может использоваться злоумышленниками не сразу, поэтому, даже если нет подозрительной активности на сайте, стоит время от времени делать проверку на вирусы.

Мы предлагаем возможность проверить файлы ваших сайтов прямо на хостинге. Проверка осуществляется с использованием утилиты AI-Bolit 1 в режиме быстрой проверки, т.е. проверяются только файлы с расширениями php, tpl, inc, htaccess, js, html, htm и некоторые другие. Графические файлы не проверяются.

Для запуска проверки необходимо сформировать запрос в Личном кабинете (подробное описание услуги → блок "Сайты" → ссылка "проверить на вирусы"). Количество запросов неограниченно, но не чаще одного раза в 15 минут. В зависимости от количества файлов, запросов, поступивших от других пользователей, проверка на вирусы может занять от нескольких минут до нескольких часов. После окончания на странице запроса появляется ссылка на результат, а на контактный e-mail по договору отправляется уведомление. Результаты хранятся в архиве и доступны в любой момент.

Регулярные проверки помогут своевременно установить наличие вредоносного кода. Удаление такого кода, а так же обновление CMS осуществляется пользователем самостоятельно.

1 в соответствии с лицензионным договором AI-20140324.

Перейти к списку новостей

распечатать